После угроз открыть рестораны в нарушение правил Covid-19, Ассоциация ресторанов (Res-Bir) заявила, что в результате их инициатив кафе и рестораны откроются снова 10 марта при условии, что тесты PCR будут завершены. Рестораны и кафе пока могут работать на открытых площадях.
Ассоциация ресторанов опубликовала следующее заявление:
«Уважаемые члены, Решения, объявленные Советом Министров 3.05.2021 по нашему сектору, показывают, что те, кто управляет нами, начали немного понимать нас.
Однако этого недостаточно.
В результате переговоров, которые мы провели, мы хотели бы сообщить вам, что 10 марта могут быть открыты кафе и рестораны при условии, что они проведут все тесты ПЦР и будут соответствовать правилам.
Применение нашего предложения об использовании 1/3 наших закрытых территорий, которое было положительно встречено Министерством здравоохранения и Высшим советом здравоохранения, пока отложено.
Переоценка состоится 10 марта. Мы ожидаем однозначного положительного объяснения этой оценки.
В противном случае, мы объявляем правителям, что мы будем выполнять наше решение гражданского неповиновения, которое мы приняли в пятницу, 12 марта, со всеми нашими членами».



